Будни в google - 15 Октября 2009 - Дневник - Создай свой сайт
Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 11:54

web-stroytel


Дневник

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Будни в google
Будни в google
21:12

Рабочие будни Google

Картинка 16 из 105331


Ответы на вопросы от Нельсона Маттоса, директора по развитию европейского офиса google. Каким будет будущий веб-поиск google  и достигнет ли компания успеха Microsoft?

Нельсон Маттос работает в google с 2007г. как вице-президент по разработкам google. Он ответственен за продвижение продуктов компании в Европе. Он родился в Бразилии, изучал в Кайзерслаутерне информационные технологии и пятнадцать лет работал в различных разделах компании IBM.

 Работа в google.

В компании google очень интересная работа! Это инновационная фирма, здесь разрабатываются интернет технологии, это ближайшее будущее IT-индустрии. По сравнению с остальными компаниями, в google царит совсем уж другая атмосфера: команда google концентрируется на новой идее и лишь, затем задумывается, как с её помощью можно заработать деньги.

Инновация от Google.

Это не только Google Mail только взгляните: Google Sky, Google Android (операционка для мобильных устройств), OpenSocial – всё из этого вывела на рынок именно Google! Также компания Google постоянно работает над многими не очень заметными на первый взгляд вещами. Это, например и машинный перевод текста: в скором будущем подобные системы смогут перевести устную речь человека в реальном времени!

Лаборатории google – лаборатории отдыха: бильярд, ванны, мини-футбол. И мало чего держит на работе. Одни из любимых мест сотрудников – библиотеки с диваном и камином, работа идет через Wi-Fi.

Нельсон Маттос: «Я никому не запрещаю лежать в ванне. Но впечатление расслабленности иногда может  ввести в заблуждение: всем сотрудникам компании определены планы, и ожидается, что они достигнут поставленных целей. В google мы работаем очень свободно, но квартальные сроки весьма жесткие. Это особенно ощущается к концу поставленных сроков, когда многие начинают работать более сосредоточенно»

«Dont be evil» («Не будь злым») – девиз от google.

Сотрудники отвергают идеи, которые не являются «googley», как они это называют. «Один инженер как-то представил основателям фирмы Ларри Пейджу и Сергею Брину идею, благодаря которой google смог бы зарабатывать уйму денег. Но Ларри и Сергей спросили его: «Какие преимущества будут у пользователя?». Инженер ничего не смог ответить, и на этом тему закрыли»

Новые возможности google на ближайшие 5 лет.

Во-первых, поиск станет показывать различные типы данных: картинки, текст, документы. Во-вторых, можно будет задать вопрос голосом. На любом языке – это третий пункт. В четвертых можно будет получить доступ к почте, календарю или контактам при помощи мобильного телефона или коммуникатора. И последнее – это мобильный поиск.

Будет ли google на уровне Microsoft?

Сотрудники компании не задумываются о том, станет ли наша компания крупнее или лучше Microsoft. На первых целях – забота о пользователях. Это мотивирует сотрудников Microsoft приводить в мир что-то новое.

Картинка 1 из 105331

Просмотров: 1287 | Добавил: DEVIL009 | Теги: Google | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Регистрация
Поиск
Опрос:
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 75
Друзья
Rambler's Top100
партнеры

Внимание!!
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 При копировании материалов ссылка на источник обязательна.
 Если какой либо материал нарушает ваше авторское право, то пожалуйста обратитесь к администрации через ЛС.
 Шаблон защищен авторским правом. подробнее